金华公务员
我的情况属于应届毕业生么?
国家界定(baidu百科)
中央机关及其直属机构公务员招录考试中对应届毕业生的界定:
国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年 某高校毕业生
,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生(graduates)对待。
我是2010年本科毕业生,没进过事业单位工作,我属于国家界定的应届毕业生么?今年7月的政法干警考试,我优资格参加么?麻烦负责人点回答,不要套话!!谢谢!!!
国家界定(baidu百科)
中央机关及其直属机构公务员招录考试中对应届毕业生的界定:
国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年 某高校毕业生
,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生(graduates)对待。
我是2010年本科毕业生,没进过事业单位工作,我属于国家界定的应届毕业生么?今年7月的政法干警考试,我优资格参加么?麻烦负责人点回答,不要套话!!谢谢!!!
2011-04-07 12:38
浙江公务员考试新消息的回复
你好,国家与地方对应届毕业生的规定不一致,省考中一般规定为当年全日制普通高校毕业生,你的情况报考浙江省的政法干警不属于应届毕业生。感谢对浙江公务员考试网的支持!
浙江公务员考试新消息
2011-04-07 15:11
2011-04-07 15:11
相关问题
- 请问:在职研究生(非应届)是否可以本科学历报考? 2010-11-26
- 今年国际经济与贸易专业属于什么专业目录下 2019-12-20
- 工业设计属于专业中哪一大类? 2019-01-03
- 你好,我报的是绍兴县乡镇机关,那我具体考哪两门呢 谢谢 2011-02-24
- 请问,国际经济与贸易专业属于经济类大类吗? 2019-07-15