国考资讯网 地方站:
您的当前位置:浙江公务员考试网>在线咨询>温州公务员
已解决  已解决
温州公务员
您好,我想请问一下,岗位报考要求户籍是温州市的,户籍为温州苍南县的可以报吗?



2019-12-13 21:51
浙江公务员考试网的回复 浙江公务员考试网的回复
您好,目前温州市的招考公告暂未发布,您可以先等等,公告中可能有具体的解释,或者建议您直接联系招考单位咨询,以招考单位的解释为准,2020浙江全省各级公务员主管部门政策咨询电话:http://www.zjgkw.org/2019/1213/59553.html感谢您对浙江公务员考试网的关注!                                              
浙江公务员考试网
2019-12-13 22:51
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.zjgkw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备16053291号-2
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML