国考资讯网 地方站:
您的当前位置:浙江公务员考试网>在线咨询>杭州公务员
已解决  已解决
杭州公务员
请问双学位中的第二学位得到教育部学位网认证的话,可以以第二专业报考吗?



2021-03-23 13:40
浙江公务员考试网的回复 浙江公务员考试网的回复
您好,参考《2021年浙江省各级机关单位考试录用公务员报考指南》6、报考人员能否以辅修专业报考?
 
  根据教育部办公厅《关于规范高等学校学历证书有关事项的通知》(教学厅函〔2014〕14号)规定:高等学校只能为取得本校学籍的学生颁发并注册一份学历证书。单独的辅修证明不能证明毕业院校、毕业时间、学历、学历性质等完整内容,不能作为“所学专业”的证明材料。因此,不能以辅修专业报考我省公务员。
 
  全日制普通高校双学士学位报考人员,其第二学位证书(须全日制)经国家教育行政主管部门承认并能在相关认证网站核验的,可以第二学位的专业报考。感谢您对浙江公务员考试网的关注!
浙江公务员考试网
2021-03-23 14:35
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.zjgkw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备16053291号-2
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML